Как микро-займ ухудшил мою кредитную историю - искать оправдание и вернуть рейтинг

В какой то момент был вынужден взять микро-займ, нашёл в интернете, там было написано что при получении это ещё и улучшит кредитную историю. Спустя время, всё вернув в всрок, запрашивал кредитную историю и выяснилось, что из-за микро-займа наоборот мой рейтинг упал в разы. Куда мне писать жалобу? Как вернуть рейтинг? Могу ли подать в суд, если да то как писать заявление и на что ссылаться?
Лучший ответ

Здравствуйте! Улучшить кредитную историю поможет кредит в банке.

А там было написано, что займ нужно возвращать? Может причина в этом?