Как влияет недостаточная фотофиксация на допустимость протокола осмотра предметов?
Во время осмотра предметов, который длился 6,5 часов, следователь осмотрел 7 дисков,2 ноута,1 телефон,64 бумажных объектов. В протоколе указал, что все Файлы прослушаны и соответствуют стенограмме (аудиозаписи по результатам птп). Но длительность записи на дисках составляет около 7 часов. При этом фотофиксация проводилась, но фотофиксация хода осмотра дисков, ряда документов отсутствует. Влечёт ли это признание данного протокола недопустимым?
Лучший ответ
Здравствуйте, да, влечёт, можно обжаловать.
Хороший ответ. Спасибо!