Как уйти в декретный отпуск с внучкой я работаю во ФСИН и что для этого надо?
Здравствуйте!
Вы можете выйти в такой отпуск только если работаете на вольнонаемной должности
Если служите на аттестованной должности, то, к сожалению, у вас нет такого права в силу ч.10 ст.58 Федерального закона от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации..."
Здравствуйте!
Бабушка или дедушка на вполне законных основаниях могут заменить мать в декретном отпуске. Подается заявление на имя руководства по месту трудоустройства бабушки. Мать при этом у себя на работе берет справку, что она не планирует выход в декрет. Также требуются документальные подтверждения, что мать не получает декретных выплат.