Права собственности молодого мужа в долевой квартире - условия и возможные ограничения
Игорь, А ВЫ ЧТО, ОЧЕНЬ БЛИЗКИЙ ДРУГ ЖЕНЫ?
"Подводные камни" бывают разные - продажа, дарение, залог, завещание, арест и т.д.
Брачный контракт пусть заключат, к примеру.
Не совсем понятно как ваш вопрос коррелируется с заданным мной вопросом, но если интересно, то я отец этой девочки
Молодой муж может претендовать на часть доли дочери только в случае ее смерти.
Игорь,
Прописать мужа на законных основаниях можно лишь с согласия отца. "Прописка" (регистрация по месту жительства) - это право пользования квартирой, но не собственности. Для приобретения права собственности на часть квартиры один из собственников (дочь или отец) должен подарить/продать свою долю или часть своей доли в квартире. Не иначе.
При необходимости обращайтесь.
Не прописать законного мужа будет некорректно. Поэтому я и исхожу из того, что условие его прописки будет априори реализовано.
........"Ее мужу оформляется регистрация в указанной квартире" - Вы задаете вопрос от ТРЕТЬЕГО лица.