Могу ли я уехать в другой регион на период сессии во время призыва, при условии что я подал исковое на решение комиссии?
Здраствуйте! Вы можете уехать в другой регион, однако Вам следует оформить временную регистрацию по новому месту пребывания, а так же в течении двух недель встать на воинский учёт по новому месту регистрации. Кроме того Вам следует уведомить суд о смене места жительства.
Ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", ст. 118 ГПК РФ.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Можете, решение комссии приостанавливается до вступления решения в законную силу.
А как вы собираетесь представлять интересы в суде? Судья просто вас и не поймет. Если сказали А то и говорите Б.