Как подключить свой счетчик электроэнергии в многоквартирном доме с общим счетчиком?
У меня ситуация, у нас восемь квартир у всех весят счётчик, дом старый 1960 того года, провода гнелые, и весит общий домовой счётчик. Теперь вопрос можно ли провести от столба мимо общего счётчика на свой счётчик электроэнергии, как мне поступать в этой ситуации?
Здраствуйте! В том случае если ресурсоснабжающая организация выдаст Вам технические условия на подключение, а собственники многоквартирного дома свои решением собрания дадут согласие на использование общего имущества для прокладки кабеля, то можно. Статья 539 ГК РФ, статьи 36, 46 ЖК РФ.