Дарственная родителей квартиры сыну
Здравствуйте, Валерий!
Можно. На стороне дарителя в договоре указываются все собственники квартиры - родители, на стороне одаряемого-указываются Ваши данные. Составляется и подписывается договор дарения в простой письменной форме и передается вместе с документами на регистрацию перехода права собственности в Росреестр через МФЦ.
Нотариальное удостоверение сделки не требуется.
Здравствуйте Валерий
Если вы намерены подарить целую квартиру, нотариальное оформление возможно, но не обязательно. Дарение целой квартиры следует произвести по средствам государственной регистрации, - обращайтесь в МФЦ.
Какие причины нотариус обозначает в своем отказе?
Здравствуйте! Можете дарение оформить без нотариуса через МФЦ.
Добрый день, если продается квартира полностью (а не доля), то можете составить договор дарения в простой письменной форме, к нотариусу не нужно обращаться.