Куда подавать на алименты - по месту регистрации или месту проживания?
По месту регистрации Истца, можно все делать дистанционно.
Добрый день!
Исковое заявление подается в мировой суд по месту регистрации.
Вы можете подать иск о взыскании алиментов в суд по месту регистрации.
Исковое заявление о взыскании алиментов подается в районный суд по месту жительства истца или ответчика (ст. ст. 24, 28, ч. 3, 10 ст. 29 ГПК РФ; п. 2 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56). По общему правилу дело о взыскании алиментов должно быть рассмотрено районным судом до истечения месяца со дня поступления заявления в суд.
В дополнение к емкому ответу коллеги - Харбут добавлю, местом жительства гражданина является место, где он постоянно зарегистрирован.