Отсутствие истца на предварительном заседании влияет на исход дела по долгу по ЖКХ?
Господа, может кто подскажет, по опыту, если истец не приходит на предворительное заседание, не оставив ходатайство, долг по жкх-это что то значит?) и если не придут обе стороны-иск будет отклонен?
Нет. Это значит, что суд рассмотрит дело в порядке пункта 3 статьи 167 ГПК РФ, т.е. в отсутствие неявившихся сторон и примет решение, исходя из зафиксированных в деле доводов сторон и доказательств в их подтверждение. Прогнозировать исход дела на таком раскладе - дело абсолютно бесперспективное, всё зависит от объёма доказательств, представленных сторонами, в т.ч. и изначально.
Добрый день! Иск рассмотрится в отсутствие сторон, если стороны будут уведомлены судом о заседании надлежащим образом.
Здравствуйте, Юлия. Если стороны извещены о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, суд рассмотрит дело и вынесет решения, исходя из представленных ему доказательств.
Здравствуйте! Если истец перестанет являться в суд, иск оставят без рассмотрения. Проблема от этого не решится, истец сможет обратиться в суд повторно.