Как расторгнуть просроченный Договор аренды земельного участка при отсутствии контакта с арендатором и требования Росреестра.
Как расторгнуть Договор аренды земельного участка, заключенного на определенный срок, если срок договора уже истек, но Росреестр не убирает запись об аренде и требует основание для расторжения.
Арендатор не выходит на связь.
Здравствуйте, Анна. Если вы не можете найти арендатора, обратитесь в суд с иском о признании договора прекращенным в связи с истечением срока. В иске укажите последний известный вам адрес арендатора и напишите, что не можете с ним связаться. Судебное решение будет основанием для внесения изменений в реестр.
Анна, Вам следует обращаться в суд с иском, если отказывают.