Как выйти из долговой ямы и избежать неприятных звонков от МФО - советы и рекомендации
Есть просрочки в несколькиз мфо, поначалу платила, сейчас зп снизили нет денег. Пугают пишут смс, обзывают, говорят что будут обзванивать всех знакомых. Что мне делать.
Добрый день!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ЦБ РФ, ФССП России и прокуратуру,
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Жалуйтесь в фссп РФ.
Пусть подают в суд. Жалуйтесь в управление приставов, они контролируют деятельность мфо.