Как устроиться на новую работу, если работодатель в отпуске и нет приказа об увольнении?
Здравствуйте!
Нюанс пока он трудится на предыдущем месте работы, о заключении трудового договора по основному месту работы не может быть речи. Вы вправе заключить трудовой договор, в котором в качестве даты начала работы указана дата, следующая за днем увольнения с предыдущего места работы.
Дело в том, что после дня, когда получено моё заявление, пройдёт 14 дней, могу ли я не выходить на работу?, даже, если нет приказа о моё увольнении, трудовой книжки и не выплачены компенсации?
Не можете, Вы указали иное основание увольнения, а по собственному желанию - Вы не сделали волеизъявление.