Как отозвать судебное решение по алиментам в ТДС и получать проценты от заработка при изменении финансового положения алиментщика?
Могу ли я отозвать судебное решение по алиментам в ТДС, чтобы получать алименты в процентах от заработка, т.к. алиментщик устроился на работу с высокой зарплатой. И как это можно сделать?
Вы можете обратиться в суд и изменить взыскание алиментов с ТДС на взыскание в процентном соотношении.
Здравствуйте!
Нет, "отозвать" судебное решение Вы не можете. Однако, закон наделяет Вас правом на изменение установленного судом размера алиментов. Необходимо подать исковое заявление на основании положений ч.1 ст.119 СК РФ, (так сказать, "пересмотреть" форму предоставления содержания ребенку на основании ст.81 СК РФ).
Вам надо изменить взыскание алиментов через суд.