Как отправить решения суда о взыскании долга в службу ФССП, если юридический адрес организации находится в другом городе?
Получила на руки решения суда о взыскании с организации долга. Юридический адрес находится в другом городе (в Москве). Как правильно направить документы в службу фссп для взыскания долга?
Добрый день! Необходимо обратиться в суд за получением исполнительного листа. Затем написать заявление и приложить к нему подлинник исполнительного листа. В заявлении указать реквизиты банковского счета для получения денег. Заявление и исполнительный лист отправить с описью вложений ценным письмом в адрес приставов по месту нахождения должника.
Если у вас на руках только решение суда, то необходимо дождаться вступления его в законную силу и получить исполнительный лист. Далее, по месту нахождения должника направить заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением, в т.ч.оригинала исполнительного листа, в ФССП.