Bывший супруг обращается в суд с иском об отмене ограничения прав на вождение и ссылается на инвалидность жены

Бывший супруг за долги по алиментам был ограничен приставами в специальном праве в части водительского удостоверения. В настоящее время он обратился в суд с иском об отмене ограничения. При этом он ссылается на то, что его жена (брак зарегистрирован в октябре 2021 г) инвалид 2 группы, находится унего на иждивении, но проживают они раздельно в разных субъектах. При этом за него алименты на содержание детей оплачивает мне она. На что можно ссылаться в суде чтобы не было учтено, что у него жена инвалид. У меня на иждивении находятся 2 ребенка (дети общие с бывшим мужем), один из которых инвалид.
Лучший ответ

Здравствуйте, Альбина Александровна!

1. Я рекомендую вам направить Возражение на его заявление, ссылаясь на защиту прав вашего ребёнка.

2. В случае отмены ограничений в специальном праве, ваш ребёнок будет лишён возможности получить содержание (задолженность) от второго родителя.

3. Кроме того, если он супругой проживает в разных субъектах, есть все основания полагать, что об иждивении не может быть и речи.

4. Кроме того, его супруга получает пенсию по инвалидности от государства.

С Уважением!

Большое спасибо!