Продажа квартиры с прописанным ребенком - правомерно ли действие банка и как будет решаться вопрос с выпиской ребенка?
Добрый вечер
Да,имеет право, если это ипотечная квартира и она является залогом. О месте проживания ребенка заботятся родители, а не банк. При заключении договора, заемщиков ознакамливали с условиями и именно с тем, что при неисполнении обязательств на квартиру обращают взыскание. В данном случае норма единственного жилья не применяется, увы...
Здравствуйте!
Имеет. В судебном порядке будут выписывать.
Здравствуйте! Если квартира находится в залоге, то имеют полное право. Выписывать ребёнка будут через суд. О новом месте прописки ребёнка должны позаботиться родители.