Председатель и члены правления несут ответственность за убытки в уставе това-рищества - как списать долг и кто должен возместить ущерб?
Здраствуйте! По общему правилу статьи
Однако ст.
Таким образом с них можно взыскать убытки, доказав что их возникновение возникло в результате их виновных действий.
ГК РФ Статья 15. Возмещение убытков2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).
Судебные расходы - это не убытки. И претензии были с юр.лицу.
Здравствуйте 🤝 согласно статьи
С уважением!