Шуя, 17.10.2012, 09:36

Как возможно, что долг в банке Русс. Стандарт за 400 рублей вырос до 20 000 рублей без предупреждения - можно ли оспорить ситуацию?

Вопрос №1963788 из г. Шуя
опубликован 17.10.2012, 09:36
Должна была банку русс. Стандарт, передали в коллекрорскую службу, все выплатила пять месяцев назад. Собралась ехать за границу, решила узнать нет ли долгов. Сказали, что была не доплата 400 рублей, а теперь я должна 20 000! Как это возможно, почему не звонили, не присылали извещений, что есть долг и он растет. Не знаю, что делать. Возможноли, как-то это оспорить? Спасибо заранее! Очень прошу ответте, долг растет с каждым днем ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

возможно был вынесен судебный приказ. Обратитесьв суд, получите копию судебного приказа, в течение 10 дней подайте свои возражения по нему, приказ буедт отменен.

17.10.2012, 09:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважаемая Ольга, г.Шуя !

Вас беспокоят так называемые коллекторы ???

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Если вы такого Извещения "Об уступки права требования" коллекторам НЕ получали, то в этом случае можете НИ как НЕ реагировать на обращения данных коллекторов.

При этом рекомендую вам НИ каких денег коллекторам НЕ платить, а предложите им обратиться в суд с исковыми требованиями к вам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2012г

09:43 моск.

17.10.2012, 09:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Ольга

Ограничение на выезд накладываться приставом по исполнительному документу, Вам следует обратится в свой отдел ФССП и узнать задолженность по испол. производству и выяснить есть ли пристава подтверждение выплаты Вами долга.

17.10.2012, 10:26

Законно ли что мой долг от одних коллекторов передают другим?был должен банку но стал инвалидом (рабочая группа но с трудоустройством проблема) с первыми двумя коллекторскими службами вопрос решил -по их просьбе отправлял набор документов и вопрос закрывался но тут появилась третья коллекторская организация и требут всё оплатить или угражают судом,кредит брал 10 лет назад

17.03.2016, 16:02

если прошло более 3 лет, то ничего не взыщут, срок давности истек

17.03.2016, 16:03