Может ли работодатель лишить премии задним числом и оформить поддельный приказ?

Вопрос №19640631 из г. Воронеж
опубликован 18.08.2022, 17:07
Работодатель лишил меня премии, оформив приказ задним числом где расписывает мои "нарушения". Является ли данный приказ подложным, есть ли ответственность за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

А вам приказ когда дали на ознакомление под подпись?

18.08.2022, 17:15
Оценка автора вопроса:
спасибо

По формальным признакам - подлог. Вопрос в том, подписывали ли вы его как ознакомившийся?

18.08.2022, 17:10

Обратитесь в трудовую инспекцию. Дальше по обстоятельствам. Если уже вошли в конфликт с работодателем, то инспекция и дальше суд. Обращаю внимание на сроки исковой давности по ТК РФ.

18.08.2022, 17:36
Оценка автора вопроса:
не лень же

Какой вопрос, такой ответ.

18.08.2022, 17:46
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я не подписала приказ.

Мне его своевременно не выдали, тогда я сделала письменный запрос в порядке си 62 ТК и мне его прислали по месту моего жительства.

18.08.2022, 17:19

Как вариант в прокуратуру обратиться.

18.08.2022, 17:20