Можно сформулировать заголовок следующим образом - Лишение премии и дисциплинарная ответственность - возможно ли опровергнуть приказ, который был подписан после выдачи премии?

Вопрос №13631000 из г. Благовещенск
опубликован 19.12.2017, 02:55
Я работу в государственном учреждении. Работаю специалистом по кадрам и документоведом по совместительству, готовила приказ на премию, он лежал в папке на подпись и получилось так, что психолог увидела его и была возмущена тем, что ей выписали премию такую же как и подсобному рабочему. И стала звонить в управление и рассказала все главнокомандующему об этом, в общем меня лишили премии и сделали приказ о привлечении меня к дисциплинарной ответственности. Приказ сделан от 14 числа, премия была 15 числа, а сам приказ подписали 18 числом, то есть после того, как выдали премию, могу ли я его опровергнуть и считается ли это правильным лишить меня премии, если приказ был готов только после нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации надо смотреть когда Вас с ним ознакомили, попросили ли объяснительную?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 02:57

Я писала объяснительную в том, что я ничего ни кому не рассказывала о том, сколько кому было выдано премии, с приказом о моем взыскании я была ознакомлена после того как выдали премию.

19.12.2017, 03:23

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации я считаю, что есть основания для обращения в суд с иском о признании приказа о дисциплинарном взыскании незаконным

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.12.2017, 03:26

Юридические услуги в Благовещенск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034