Можно сформулировать заголовок следующим образом - Лишение премии и дисциплинарная ответственность - возможно ли опровергнуть приказ, который был подписан после выдачи премии?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации надо смотреть когда Вас с ним ознакомили, попросили ли объяснительную?
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Я писала объяснительную в том, что я ничего ни кому не рассказывала о том, сколько кому было выдано премии, с приказом о моем взыскании я была ознакомлена после того как выдали премию.
В этой ситуации я считаю, что есть основания для обращения в суд с иском о признании приказа о дисциплинарном взыскании незаконным
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.