Прожила 11 лет вместе и строила дом у свекрови, но бывший гражданский не делает уступки - как защитить свои вложения в жилье?
Здравствуйте.
Уточните информацию.
1. В каком году Вы начали проживать одной семьёй с отцом Ваших детей?
2. Какую часть пристроек вы с ним возвели в период времени до марта 2014 года?
Это - важно.
1.Если у вас есть подтверждение (чеки, квитанции) о приобретении материалов, то вы можете взыскать эти средства с вашей свекрови
2.Прекратить вашу регистрацию и детей свекровь сможет через суд.
3.Вы можете взыскать с мужа алименты на содержание детей, если он установил отцовство в ЗАГС.
4.Увы, но мать мужа права, вы не имеете прав на ее дом, не на первый этаж, не на другие.
Вы вспомните - как и где вы приобретали, как платили, как доставляли и возможно вам удастся что-то восстановить, а что-то вы оплачивали например с карты и т.д.
Вы имеете право взыскать денежные средства потраченные на ремонт если имеется доказательства (чеки, квитанции), претендовать на раздел имущества у Вас права нет.