Как проверить наличие задолженностей при продаже квартиры и какие расходы могут быть учтены
Продаем квартиру, подписали договор задатка, в нем было указано что не должно быть не каких задолжностей (другими словами но суть такая).
Но на данный момент у нас есть задолженности по жкх (готовы оплатить все).
Суть такая каким образом это все будет проверяться, так же поясните у нас раньше был обычный домашний телефон, но ТК мы им не пользовались они отключили его и расторгли договор, но там висела задолженность около 2 т, подскажите это будет считаться задолжностью, хотя телефон оформлен не на собственника квартиры. То же самое с налогом на имущество которое приходит каждый год 1-2 раза там тоже может быть задолженности. Как все узнать и проверить или это не относится.
Лучший ответ
Задолженность даже если и остается, она числится на прежнем собственнике, на чье имя был открыт лицевой счет. Поэтому к новому собственнику эта задолженность не имеет никакого отношения, тем более что телефон отключен.