Спор о цене дома в заявлении на выкуп долей - как защитить свои интересы в такой ситуации?
Часть дома 36 кв 2 и 4.03 сотки, взятое в ипотеку и уже польностью выплаченое с использованием двух мат капиталов, выделен по суду всём членам семьи, бывшему супругу 0.41, мне 0.41 и детям по 0.09.
В виду того, что в течении трёх лет проживая совместно под одной крышей (в натуре выделить невозможно) бывший супруг периодически распивал спиртные напитки, избивал меня при несовершеннолетних детях, мне пришлось съехать на съёмное жильё. Моя дочь живёт у бабушки, она написала на моё имя доверенность на продажу её долей, бывший муж согласен был выкупить наши с ней доли (она уже совершеннолетняя) второго ребёнка я доли не собираюсь продавать. Нотариус мне сказала собрать документы, я сегодня пришла к ней, позвонили ему, на что он сказал, что оценка дома его не устраивает, он собирается на оценочную компанию подавать в суд. Для МО цена вполне реальная, я скинула со наших долей некую сумму, бывший супруг настаивает, что это липа. Я спросила нотариуса что будем делать, смогу ли я сейчас от править ему уведомление с предложением выкупить наши доли, на что она говорит, что если он не хочет выкупать, то третьим лицам я не смогу продать доли.
Подскажите уважаемые юристы, как мне быть в данной ситуации? Я вынуждена была от него бежать, алименты он должен за 10 мес., у меня начались проблемы с финансами, так как у меня ещё ипотека имеется и контракт дочери оплачиваю я.
Может попробовать обратиться в органы опеки?
Отправить ему нотариальное уведомление вы сможете, вполне возможно что он все таки выкупит хотя бы одну долю. Слова о подаче иска на оченочную компанию - глупость.