Назначенная по конкурсу УК без ДУ год - отказ от установки ОДПУ тепла в МКД?
УК назначена по конкурсу на 1 год (имеет право работать без ДУ год, т.к. работает по конкурсу). срок истекает 24.08.22., но до 15.09.22. ГЖИ выписано предостережение о вводе ОДПУ тепла в МКД, которым управляет УК. Предположение, что УК не будет ставить ОДПУ тепла и просто по завершении срока оставит дом. Есть ли возможность заставить УК установить ОДПУ тепла (конечно за счет собственников).
Несмотря на то, что УК прекращает оказывать услугу по управлению домом - предостережение сохраняет свою силу для юрлица. Дальнейшие обстоятельства зависят от того, насколько ГЖИ захочет довести дело до конца. Практически, скорее всего, ОДПУ будет ставить новая УК.