Иск о разделении лицевых счетов - разъяснения по месту регистрации ответчика и выбору суда.
Здравствуйте, Алиса! В соответствии с ч.1 ст.29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества. Так что в исковом заявлении достаточно указать, что Вы не знаете места жительства ответчика, и указать место нахождения его имущества (в этом случае неплохо было бы иметь выписку из ЕГРН о правах на это имущество, откуда было бы видно, что ответчик является его собственником). Просить суд узнавать о месте жительства ответчика не надо - суд сам запросит эти сведения. Вреда для Вас не будет - в крайнем случае, если ответчик не будет найден, суд назначит ему представителя (в порядке ст.50 ГПК РФ). Теоретически возможен вариант передачи дела на рассмотрение другого суда, если ответчик, место жительства которого не было известно ранее, заявит ходатайство о передаче дела в суд по месту его жительства (п.1 ч.2 ст.33 ГПК РФ).
С уважением,
Данная подсудность по месту нахождения недвижимости спорного имущества.
Подсудность в данном случае будет - по месту нахождения имущества, адрес указываете последний известный, тоесть по адресу имущества, в суде ходатайствуйте о запросе в адресно-справочное бюро. Чтобы составить уточненное нужно посмотреть определение суда, так я Вам не подскажу точно.
Статья 30 ГПК РФ вам в помощь.