LSN Messenger
Омск, 17.10.2012, 14:32

С Сбербанка на почту можно перевести, чтоб ни что не высчитывали?

Вопрос №1964421 из г. Омск
опубликован 17.10.2012, 14:32
По уважительной причине не платила кредит с 2044 года. (отбывала срок) . Теперь жизнь наладилась, у меня муж и трое детей. На одного ребенка получаю пенсию по потери кормильца, на всех детей пособие и 50% льготу на жилье. На что имеют право наложить арест и высчитывать коллекторы? Если они подадут в суд, тогда приставы? И что мне делать? С Сбербанка на почту можно перевести, чтоб ни что не высчитывали?
Лучший ответ
Рекомендуется

прекратите все контакты с этими людьми, в квартиру естественно не пускайте. ничего взыскивать они не имеют права

17.10.2012, 17:24

Юлия, если с момента последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то истек срок исковой давности и взыскать долги с вас буедт невозможно. В этом случае вам ничего не нужно платить

17.10.2012, 14:48

У коллекторов вообще нет никаких прав.

17.10.2012, 15:24

Цитирую СМС сообщение от коллекторов. Юлия Александровна! Долг не оплачен.Вынуждены обратить принудительное взыскание на все источники доходов,включая пенсию,зарплату,пособия.- Я им сказала, что пойду в полицию,а они говорят _ идите в прокуратуру. Потом сказали,что приедет какая то бригада и будет лично со мной беседовать. Я им в ответ,что буду со своей бригадой - полицией. Как мне сними быть и как написать в прокуратуру жалобу.? Заранее всем спасибо.

17.10.2012, 16:33