Жильё мы с дочкой снимаем а в комнату по прописке попасть не можем как разобраться подскажите.
Наталья, у Вас есть документы на эту коммуналку, или это только Ваши предположения? Как понятно из вопроса. на тот момент Вы были бывшими родственниками. А то что у Вас есть там регистрация, не говорит о том что Вы имеете право собственности на эту квартиру.
Добрый день! Вы могли оспаривать распоряжение о предоставлении Вам одной комнаты. Т.к. в соответствии с Жилищным Кодексом РФ заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия (но, опять же, важен момент стояли ли Вы на очереди нуждающихся, было зеведено учетное дело как на одну семью, или Вам с ребенком был присвоен свой учетный номер и т.д). В любом случае, оспаривать такое решение можно в течении 3 месяцев.