Как исправить ошибку в имени в аттестате и дипломе об образовании для получения пенсии?
По окончании школы была допущена ошибка в имени в аттестате об образовании. Это был 1982 год. далее поступила учиться в училище и документы шли с этой ошибкой все годы учебы, соответственно - ошибка в дипломе об образовании. Дубликат диплома выписать отказываются, т.к. и зачетная книжка и все документы тех лет шли с одной ошибкой (лишний мягкий знак в имени), хотя в паспорте и свидетельстве о рождении нет ошибки. Как и где могу я их исправить. Мне нужно в пенсионную.
Лучший ответ
В определённые документы могут быть внесены исправления, есть соответствующие правила внесения исправлений. Диплом о образовании к таким документам не относится
Такой диплом считается недействительным, поэтому, чтобы исправить ошибки, Вам необходимо письменно обратиться в деканат института с требованием чтобы Вам немедленно выдали новый диплом. Заявления пишите в двух экземплярах, на том, что остаётся у Вас, требуйте отметки о приёме заявления. Вы также можете подать в суд с взысканием материального и морального вреда.
Спасибо за ответ!