Ставрополь, 20.08.2022, 21:56

Мастер цеха заявляет о трудовых трудностях после перерыва в работе на производстве

Вопрос №19646563 из г. Ставрополь
опубликован 20.08.2022, 21:56
Работаю швеей на производстве. Ушла в декрет. Прошло 3 года и я вернулась. Хочу обратно своё рабочее место и оборудование. На моём месте работает человек, я мастера цеха и эту женщину предупреждала, что когда я вернусь я хочу на свое место. Мне кивнули головой и всё. Теперь когда я вышла Мне дали работать на такой же операции, но на другом "убитом" оборудовании. Ссылаясь на то что я ничего никому не сделаю. Да уж. Хоть не уходи в декрет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Только по договоренности с мастером цеха. По закону работодатель ничего не нарушил.

20.08.2022, 22:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

А в чем вопрос?

20.08.2022, 21:59

В чем вопрос, изложите его?

20.08.2022, 22:01

Истребуйте аттестовать рабочее место по условиям труда.

ТК РФ предусматривает, что работодатель обязан обеспечить проведение специальной оценки условий труда в соответствии с законодательством о спецоценке (ч. 2 ст. 212 ТК РФ).

glavkniga.ru

21.08.2022, 19:20

Вопрос в том что, могу ли я вернуть именно свое место и оборудование?

Я конечно понимаю, что оно не моё, и я его не купила.

20.08.2022, 22:02

Изучите трудовой договор, локальные документы, если нигде нет про закрепление за Вами определённого оборудования, то ничего не сделать. Это право работодателя, главное, что он обустроил рабочее место. Со своей стороны можете написать, что оборудование в ненадлежащем состоянии, что не позволяет выполнять качественно процесс.

20.08.2022, 22:10

Нет, конечно, нет у вас прав на оборудование.

Удачи.

20.08.2022, 22:11