Как вернуть свое место и часы работы после декретного отпуска?
Я хочу получить не большую консультацию! Я работаю в школе учителем, отработала 3 года у шла в декрет, теперь Собираюсь выходить обратно на работу на свое место с которого уходила. Когда я ушла в декрет на мое место взяли временно человека. Теперь работодатель говорит что на моем месте работает человек и я могу выйти только на сниженную ставку по часам, соответсвенно зарплата меньше. Что в данной ситуации я могу сделать? Могу ли я потребовать у работодателя возврата свое места и своих часов?
Вам обязаны предоставить именно Ваше рабочее место, которое за Вами сохраняется на весь период отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет по ст. 256 ТК РФ
Добрый вечер, Елизавета Александровна!
Советую обратится с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру. Ваш работодатель не прав.