Как избежать исполнительного сбора при биржевом взыскании долга?
Если не хчеться платить исполнительный сбор и взыскатель с должником мирно договорились. Вопрос-Взыщется ли исполнительный сбор если взыскатель снимет деньги (сумму долга) со счета должника по доверенности от должника?
Что за мутная схема, получается должнику легче пойти к нотариусу или в банк и написать доверенность на взыскателя, чем просто перевести деньги на его счёт. Иван в чём прикол не пойму🤷♂️
Если в указанный в ст. 112 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ срок не уложитесь - взыщут.