LSN Messenger
Екатеринбург, 21.08.2022, 16:35

Как меня обманули при подписании договора на услуги - юридический язык, суть условий и качество услуг

Вопрос №19648214 из г. Екатеринбург
опубликован 21.08.2022, 16:35
Меня обманом принудили подписать договор на услуги. Я не понимаю юридический язык и попросила объяснить мне суть договора. Мне сказали одно, по факту суть другая, на кабальных для меня условиях и к тому же услуги некачественные.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст. 178 ГК РФ доказать практически нереально, а вот доказать что услуги некачественные будет попроще.

21.08.2022, 16:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Но тогда я должна признать, что договор действителен. И в условиях там стоит % исполнения, он сейчас 100%. Как быть?

21.08.2022, 16:38

Сказать точно что делать, не видя документов, очень сложно. Но по ст. 178 ГК РФ шансов мало.

21.08.2022, 16:38

А почему мало? Ведь статья есть, событие произошло.

21.08.2022, 16:40

В чем заключается ваш вопрос?

21.08.2022, 16:40

Договор на образовательные услуги с трудоустройством. Мне пояснили, что обучат и предложат место с хорошей зарплатой и будут с нее взимать оплату за обучение. В итоге обучение не соответствует заявленной специальности, а трудоустройство заключается в консультациях по трудоустройству. Но в договоре стоят сроки расплаты после окончания обучения и я должна предоставлять справки НДФЛ, за просрочки штраф. Мне преподносилось до подписания договора все иначе. Текст составлен сложно и трактовать можно по-разному. Теперь ни образования, ни работы. А платить должна немало.

21.08.2022, 16:46