Купил авто по Соц контракту, но ограничения на регистрацию из-за долга - что делать?
Добрый день!
Вам нужно расторгать ДКП в судебном порядке. Продавец не имел право реализовать автомобиль с ограничениями.
Через суд признавайте право собственности и тогда снимете запрет.
На самом деле, у вас много вариантов как поступить. Можно идти по пути доказывания того, что он не имел право на продажу.
И оспаривать сделку.
Можно признавать право на авто через гаи и суд.
Есть ещё несколько способов, например оплатить самому долг, и оформить машину. А потом регрессом подать на него на возмещение этих денег.
Мало вводных данных, наверняка ещё куча объективных данных.