Мама продала квартиру на севере, а новые собственники привели к удержанию пенсии - как вернуть деньги и предотвратить рецидивы?
Получайте судебный приказ из суда, подавайте свои возражения на его исполнение, обязательно ходатайствуйте о восстановлении срока для подачи возражений, предоставляйте суду документальное подтверждение уважительность пропуска срока для подачи возражений - смена регистрации, продажа жилья. Срочно уведомляйте УК и всех поставщиков услуг о продаже жилья и незаконности взыскания с вас долгов. Нужно делать всё своевременно.
Нужно подать влзрпжение на исполнение судебного приказа.
Сколько у неё времени? Она живёт в деревне, есть трудности с выездом в город.
Требуется ли подключать адвоката (она совсем неопытна в подобных вопросах), и сколько это может стоить?
Адвокат будет стоить от 25-120000₽.
Платит собственник, ст.209 ГК РФ.