Как продать дом в деревне без наследственных прав при наличии договора купли-продажи 1988 года.
Подавайте иск о фактическом принятии наследства ч.2 ст. 1153 ГК РФ или о приобретательной давности ст. 234 ГК РФ.
Елена, Вам следует подать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования.
Добрый день
Надо оформлять наследство теперь через суд.
Подавать иск о фактическом вступлении.
Потом получить свидетельство, оформить в Росреестре.
Потом продавать.
Иск в суд может составить любой юрист сайта.
Елена, Вам следует подать иск в суд о признании права собственности в порядке наследования. После вступления решения суда в законную силу, вправе зарегистрировать дом за собой и продать.