Тула, 22.08.2022, 23:05

Отказ суда в восстановлении срока наследования при отсутствии искового заявления особого производства - законен ли решение?

Вопрос №19652050 из г. Тула
опубликован 22.08.2022, 23:05
Суд отказал в востановлении срока вступления в наследство. Подскажите. В определении суда указанно, что должно быть исковое заявление особого производства с госпошлиной от стоимости недвижимости. .. Законен ли отказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вполне возможно, что речь идет о споре, а не только о восстановлении срока, поэтому суд и отказал, но при этом указал, что нужно делать.

Следовательно нужно подготовить исковое заявление, оплатить госпошлину и подать иск в суд. Это ответ исходя из тех данных, которые вы сообщили. А вообще, юристы работают с документами. НЕ ВИДЯ СУДЕБНЫЙ АКТ, НЕВОЗМОЖНО СУДИТЬ О ЕГО ЗАКОННОСТИ ИЛИ НЕЗАКОННОСТИ, хотя мы можем только высказать свое мнение. Если я скажу, что отказ незаконен, вам легче от этого не станет, потому что мы ничего не решаем. Пока решение суда не отменено, то оно является по умолчанию ЗАКОННЫМ. Поэтому если вам нужен анализ ситуации, то вам нужно прежде всего показать юристу НЕПОСРЕДСТВЕННО РЕШЕНИЕ СУДА.

22.08.2022, 23:09

Нужно изучить определение суда, тогда точно можно ответить. Правовой анализ документов - платная.

22.08.2022, 23:08

Нужно изучить определение.

22.08.2022, 23:09
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Что вы не рекомендуете?

22.08.2022, 23:14
Оценка автора вопроса:
Ни чего!

НЕ рекомендую ни кому!

22.08.2022, 23:13

Что именно не рекомендуете?

23.08.2022, 04:00