Как долго ждать зачисления после передачи банковских реквизитов при исполнительном производстве?

Вопрос по исполн производству. 18 августа подала сообщила приставу банковские реквизиты, деньги на депозите приставов. Пристав сказала, что деньги типа в пути, она их перераспределила. Это всё было в четверг 18 августа 2 х 22 года, сегодня 23 августа денег нет, зачислений нет, сколько ещё ждать? Спасибо за заранее ответ.
Лучший ответ

В соответствии со ст. 110 ФЗ "Об исполнительном производстве"

1. Денежные средства, подлежащие взысканию в рамках исполнительного производства, в том числе в связи с реализацией имущества должника, перечисляются на депозитный счет службы судебных приставов. Перечисление указанных денежных средств осуществляется в порядке очередности, установленной частями 3 и 4 настоящей статьи, в течение пяти операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов в порядке, определяемом главным судебным приставом Российской Федерации.

То есть 5 рабочих дней даётся приставам на перечисление денег - в Вашем случае, последний день это 25.08. ну ещё банк может пару дней (рабочих) покрутить их. Так что раньше 26 ждать вряд ли стоит, если не придут 30.08, сходите к приставу - узнайте что да как.

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Здравствуйте, Надежда. Возможно, сегодня-завтра поступят. Как предусмотрено ст. 110 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ, перечисление денежных средств осуществляется в порядке очередности, в течение пяти операционных дней со дня их поступления на депозитный счет службы судебных приставов. Бездействие пристава можно обжаловать в порядке подчиненности - старшему судебному приставу.