Задолженность по таможне привела к запрету на выезд - история владельца ТС с иностранными номерами в РФ.
Я 15/03/20 году заехал на своем ТС с иностранными номерами в Россию через дагестанскую таможню из Азербайджана.
С приближением кончания ввоза я позвонил в ФТС РФ и мне сказали что из за закрытие границы временная ввоз автоматически продлевается.
01/08/22 году я на своей машине пересёк таможню пост Верхний Ларс сторону Грузии, что бы осуществить вывоза ТС из РФ и мне сообщили что из за просроченной ввоза штраф на 1500 рублей, я сразу же оплатил штраф и выехал из таможенного поста.
02/08/22 я по путный машиной хотел заехать в РФ (так как у меня семя осталось в РФ и у меня действующая РВП). При проверке паспорта пограничной службы сообщили что у меня запрет на выезд в РФ. Так как этот запрет мне поставил ФТС.
Выясняется что мне от Дагестанского таможня поставлено задолженность в крупном размере (918000 рублей) из за не вовремя вывоза ТС.
Сообщаю что задолженность было назначено без суда и конфискация ТС при прохождении таможню поста не было.
Данный момент я нахожусь в Грузии.
Мой русский номер в роуминге.
Но в этом номере есть WhatsApp и она работает.
Связи с этим проблемой прошу мне помочь или проконсультировать.
За ранее спасибо.
Лучший ответ
И вы действительно думаете что этим вопросом непростым, кто-то будет заниматься бесплатно? Важно понимать, что здесь нет бесплатных юристов, и ваших личных (и зарплату нам НИКТО НЕ ПЛАТИТ) юристы сайта добровольно оказывают услугу, отвечая на вопросы которые не требуют подготовки, и продвигая свои услуги. Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.