Покупатель подал в суд за разбитый телефон в магазине - моя чистая совесть история
Жалобу можете написать апелляционную в вышестоящий суд, если не согласны с решением суда, о котором вы пишите в вашем вопросе.
Если Вы не согласны с решением суда, то можете подать апелляционную жалобу. Но из описанной ситуации следует, что Ваша вина в причинении ущерба на лицо.
Добрый день! Подавайте в суд апелляционной инстанции апелляционную жалобу на решение суда.
Вам нужно подать апелляционную жалобу на решение. В суд вас вызывали. Вред обязан возмещать магазин, а не вы. Далее, магазин вправе взыскать эту сумму с вас.
См.
ГК РФ Статья 1068. Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником
Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 1068 ГК РФ
Развернуть
1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.
Можете мне скинуть образец, как писать?
Составление апелляционной жалобы на решение суда - услуга платная. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте. Образец можете посмотреть в сети "Интернет".
Образцов много в интернете.
Обратитесь за помощью к юристу.
Смысл апелляционной жалобы не в том, чтобы она просто была, а чтобы она была написана профессионально и в ней были приведены доводы, влекущие отмену решения. По образцам такую все равно не напишите.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Не можем.
Надо видеть материалы дела и на их основании составлять апелляцию.
Это работа, время юриста и это надо оплатить.
Скинуть Вам то, чего не существует нельзя.