Необходимость ремонта балкона в хрущевке 1965 года - сделать крышу или обратиться в управляющую компанию?
Ситуация: Дом хрущевка 1965 г. Балкон на 5 этаже без крыши. Заметил (взглянув снизу), что по переднему краю от плиты стал отслаиваться бетон. Осыпалась полоса в среднем 10-15 см (до 40 см в правом углу) толщиной 1..1,5 см. Видно арматуру. (Плиты балконов радом хорошие, ровные, без трещин и отслоений).
Чтоб плита не мокла (особенно весной при замерзании) и не разрушалась дальше решил сделать простую крышу (без окон). Обратился в фирму. Приходил мастер. Еому ситуацию рассказал. Он сказал, что можно укрепить плиту - сделать цементную стяжку с арматурой сверху плиты. Заключить договор и приступить к работе собираются в ближайшие дни.
Сейчас читал, что за плиту отвечает управляющая компания. Что сейчас делать: продолжать делать крышу? Обратиться в УК - чтоб провели экспертизу и ремонт плиты?
Будет ли УК делать экспертизу и ремонт плиты бесплатно (за счет капремонта)?
Обратиться в ук, чтобы отремонтировали крышу. Это их прямая обязанность. На бездействие ук можете жаловаться в жилищную инспекцию, Прокуратуру и роспотребнадзор.
Лишних денег УК тратить не будет. В том числе на экспертизу.