Предложение о рассмотрении дела в упрощенном порядке по задолженности на 25 тыс. рублей

Вопрос №19653425 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.08.2022, 12:58

Было определение о подготовке к рассмотрению дела в упрощённом порядке.

Там же сторонам предложено направить на это согласие до 25 августа. И чуть ниже даётся срок ответчику на представление возражений по иску.

Если я не дам согласие на упрощенный порядок, то дело будет рассматриваться в общем порядке с назначением заседания и мне дадут новый срок представления возражений?

Дело о взыскании задолженности в размере 25 тыс. (Суммарно)

Лучший ответ
Рекомендуется

Дело назначат в общем порядке при достаточных к тому оснований согласно поступившим возражениям.

23.08.2022, 13:04

Дело назначат в общем порядке при достаточных к тому оснований согласно поступившим возражениям.

23.08.2022, 13:04

А если я не дам согласие и не представлю возражения? Будет ли новый срок на возражения?

23.08.2022, 13:05

Нет, после окончания предоставленного срока суд примет решение на основании имеющихся документов.

23.08.2022, 13:56