Как производится расчет при увольнении в период отпуска и что делать с оставшимися днями? Вопросы трудового права.

Вопрос №19653549 из г. Москва
опубликован 23.08.2022, 13:17
Вопрос по трудовому праву. Я планирую увольняться в конце сентября, у меня получится неделя отработки+последняя неделя отпуск. Если я пишу заявление в пятницу, то последний рабочий день приходится на пятницу, мой отпуск. Но у меня ещё , получается, будут 2 календарных дня отпуска, суббота и воскресенье. Как производится расчет, в таком случае, и что делать с этими 2 оставшимися днями, ведь отпускные мне выплатят заранее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ушли в отпуск и подали заявление на увольнение, через 14 дней вы свободны, выходите из отпуска и получаете документы, м.б. какие-то деньги вам насчитают к выплате, либо вы останетесь должны.

23.08.2022, 13:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Подождите. Нельзя уволиться и уйти в отпуск. Наоборот - можно.

23.08.2022, 13:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Скорее вы пишите так, что нормальному человеку не понять "широту" вашего "интеллекта".

23.08.2022, 13:43
Оценка автора вопроса:
Все написано нормально,если читать лень,то лучше не тратить время вопрошающего и отвечать на отвали.

Наглость - второе счастье? Так видимо для вас?

23.08.2022, 14:34
Оценка автора вопроса:
А для вас счастье,ляпнуть что попало?

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034