Колледж требует выплатить задолженность - Как поступить в сложной жизненной ситуации?

Скажите пожалуйста запутанная история в колледжам они подали в суд, что я не отработала я платила изначально, но а потом мне сказали раз ты нашла работу можешь не платить осталась сумма небольшая 490 р, но я нахожусь в декрете и мне сложно оплатить эту сумму одним разом, они подали в суд и теперь приговор вступит в силу через 15 дней судебные пристовы пугают что заберут имущество, квартиру мы снимаем нашего тут ничего нету чисто если только детская мебель (но она непрокосновенная) подскажите как поступить мне? Я буду платить каждый месяц помери своей возможности можно ли как то договориться без описания имущества и всего этого у меня ребёнок и я беременная вторым ребёнком.
Лучший ответ

Доброе утро! Анастасия, решать вопрос непосредственно с судебным исполнителем. При этом обращение взыскания на пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, выплачиваемые должнику - гражданину, в том числе индивидуальному предпринимателю, производится только по судебному постановлению:

о взыскании алиментов;

о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении;

о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью гражданина.

Если вы не платите в срок, у вас не должно быть претензий к исполнителям.

Отсрочку, рассрочку вам никто не давал.