Как выписать бывшего мужа из квартиры и защитить свое имущество от его долгов

Как выписать из квартиры бывшего мужа. В квартире не проживает, коммуналку не платит, собственником не является. Раньше был собственником, но теперь квартира в долевой собственности на меня и детей. Мы оформляли мировое соглашение через суд по которому бывший супруг отказывается от своей доли, квартиру в Росреестре уже зарегистрировала на себя и детей. Он тянет с выпиской, но я переживаю, что придут приставы и заберут моё имущество за его личные долги. Можно ли как-то обезопасить своё имущество, если кредиты (именно кредитные карты) были взяты ещё в браке, но я о них совершенно не знала, вместе мы уже не жили.
Лучший ответ

Юлия, здравствуйте!

В изложенных обстоятельствах Вам необходимо предъявить иск о признании устративным право пользования жилым помещением.

Бывший муж будет выписан из квартиры на основании решения суда.

Вы можете выписать бывшего мужа в судебном порядке.

А по поводу приставов-не переживайте. Это полностью его проблема.

Вам чеки нужны которые докажут принадлежность вашего имущества вам и все. Приставу покажите чеки и скажете что имущество мне принадлежит он к нему не имеет отношения. Так же фактический адрес проживания мужа скажите и они по тому адресу взыскивать начнут где он живет.