Рязань, 23.08.2022, 23:22

Нужно ли было включить меня в НИС при наличии большой семьи, приобретении квартиры и снятии ипотечной обременённости после расчёта минобороны с банком?

Вопрос №19655309 из г. Рязань
опубликован 23.08.2022, 23:22
Я приобрел в 2016 году квартиру по ипотеке и в 2019 году была снята обременения с банка так как миноборона расплатилась с банком. И после этого у меня продолжалась накопление НИС. я заключил первый контракт в 2002 году и был вставлен на очереди нуждающимся.. после перевода в другую часть я написал рапорт на участие в НИС.. мне после два года я реализовал сертификат и приобрел квартиру.. вопрос: у меня 7 детей и жена и миноборона должна ли было меня включить в НИС. так как я являлся в то время нуждающимся и ставал на очереди по квартире..
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны/не должны - уже поздно говорить, вам государство по линии МО предоставило квартиру, больше квартир МО предоставлять не будет.

24.08.2022, 00:22

Т.е мне не нужно было написать второй раз рапорт о включении в реестр НИС, да?

24.08.2022, 00:24

Какая теперь разница, что нужно было делать - уже ничего исправить нельзя: жилье получено и оплачено.

24.08.2022, 00:27

Да, все верно нужно было подать повторно рапорт об участии в НИС.

24.08.2022, 06:03