Проблемы приватизации трехкомнатной квартиры - отказываться или рисковать?
Риска ни какого нет если вы откажитесь. Собственник будет одна мама. Отказ лучше оформить нотариально. справки нужны только для подтверждения проживания в определенном населенном пункте, если нет регистрации. Это необходимо для выяснения участвовали ли вы в приватизации или нет (может вы были зарегистрированы и жили определенное время в Самаре. Соответствующий орган будет делать запрос в Самару участвовали ли вы в приватизации на территории Самары или нет). Если вы зарегистрированы в данной квартире постоянно, давно и непрерывно то вам не нужны ни какие справки. Идите и участвуйте в приватизации.
Андрей,
1. отказ лучше нотариальный,
2. риска нет,
3. до 1991 года неясно что у вас требуют, т.к справки предоставляются с момента вступления в силу закона о гражданстве, с 1991 года, а не до...
4. с 1991 года справки по месту работы предоставляются только в том случае, если гр.не может подтвердить регистрацию, есть вариант в судебном порядке установить факт проживания на территории г.М (РФ)