Москва, 24.08.2022, 06:19

Как правильно оформить паспорт РР после выписки из квартиры и получения гражданства РФ?

Вопрос №19655675 из г. Москва
опубликован 24.08.2022, 06:19
Я гражданин РБ, мне 22 года. Уехал учиться в РФ в 2018 году, присылал в военкомат справку об обучении. В 21 году получил ВНЖ в РФ и сейчас гражданство, в РБ меня сама выписала из квартиры в судебном порядке. И меня как бы должны снять с воинского учёта, как дальше оформить паспорт серии РР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Автоматически с воинского учета в РБ никто не снимает

Снятие с воинского учета в РБ производится по заявлению гражданина после получения паспорта серии РР.

24.08.2022, 06:38

А зачем, собственно, Вам паспорт серии РР, если у Вас гражданство России?

24.08.2022, 06:44

Хорошо, но тогда мне нужно направить в военкомат решение суда что меня выписали из квартиры и я проживаю постоянно на территории РФ?

24.08.2022, 06:41

Есть юристы из РБ которые грамотно и 100% помогут в сопровождение этого дела за деньги?

24.08.2022, 06:44

Обратитесь к Хмельницкому, он из Минска.

24.08.2022, 06:45

А как найти контакт Хмельницкого?

24.08.2022, 06:45

Не понимаю какая у вас цель, выписаны вы или не выписаны, вы остаетесь гражданином РБ и подлежите призыву на военную службу, даже при наличии гражданства РФ.

24.08.2022, 07:32

Цель получить паспорт РР имея на это основания.

24.08.2022, 07:34