Можно ли выехать за границу в процессе банкротства?
Скажите пожалуйста, если человек в процессе или завершил процедуру банкротства может ли он по закону выехать за границу в гости, не задержат ли её на таможне, заносится ли такой человек-банкрот в какую либо базу? Моя мама хочет начать процедуру банкротства и в тоже время мы запланировали пригласить её в гости (я живу с семьёй в Германии). Сможет ли она выехать по приглашению и конечно же вся оплата за наш счёт?
Если у мамы есть действующий загранпаспорт, то она сможет выехать как в процедуре банкротства, так и после ее завершения. Только надо чтобы юристы ведущие процедуру и финансовый управляющий правильно сработали. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте!
Слухи о том, что банкроты не имеют права выезжать за границу, не имеют ничего общего с реальностью. Все последствия, к которым приводит банкротство физических лиц, определены ст. 213.30 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ, и среди них нет запрета на выезд за пределы страны.
Ответ отключен модератором