Я офицер запаса, четыре года не получал пенсию по той причине - после расформирования части мое личное дело не было найдено
Я офицер запаса, четыре года не получал пенсию по той причине - после расформирования части мое личное дело не было найдено, спустя три года личное дело нашли и выплатили пенсию за последний год, каким способом получить пенсию за три года которые мне не оплатили?
Здравствуйте, Ирина! Сначала Вам можно обратиться с жалобой по данному факту в прокуратуру (военную или гражданскую исходя из обстоятельств дела). Кроме этого, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с виновной организации денежной суммы (недополученной пенсии за 3 последних года).