Работа без официального оформления и нарушение прав работника в праздники
Вы можете обратиться с иском в суд об установлении трудовых отношений, взыскании невыплаченной заработной платы.
Здравствуйте! Важно помнить, что неофициальное трудоустройство - это нарушение именно со стороны Вашего Работодателя.
Поэтому Вы как Работник всегда и в любом случае имеете право требовать оплаты в двойном размере!
Не оплачивают - можно составить юридически грамотную Жалобу в Инспекцию труда.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.12.2020) предусматривает, что работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.
Вы не обязаны работать в праздники.
Откажитесь от работы.